Bildung Jobs

Dozentinnen und Dozenten für die politische Bildung gesucht

ESTA Bildungswerk gGmbH
32545 Bad Oeynhausen

Das Angebot der politischen Bildung wird in verschiedene Kernfelder untergliedert. Weitere von der Landeszentrale für politische Bildung NRW geförderte…

Studienrätin/Studienrat

Lehrkräfteverwaltung SSA F
Frankfurt am Main

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Frau Susanne Fritz, 069-38989148, Susanne.fritz@kultus.hessen.de.

Lehrer/in

SSA Darmstadt-Dieburg/Darmstadt
Schaafheim

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Frau Ulrike Trede-Ellendt, 06151-3682 330, ulrike.trede-Ellendt@kultus.hessen.de.

Fachlehrerin/Fachlehrer für arbeitstechnische Fächer als Koordinatorin/Koordinator für Fachpraxis an beruflichen Schulen

SSA Main-Kinzig-Kreis
Hanau am Main

Fachlehrerin/Fachlehrer für arbeitstechnische Fächer als Koordinatorin/Koordinator für Fachpraxis an beruflichen Schulen.

Lehrer/in

SSA Hochtaunuskreis/Wetteraukreis
Bad Vilbel

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Herr Daniel Dietz, 06031 188 616, daniel.dietz@kultus.hessen.de.

Fachlehrerin/Fachlehrer

SSA Landkreis und Stadt Kassel
Kassel

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Frau Bergmann Klaudia, 0561 8201290, k.bergmann@elisabeth-knipping-schule.de.

Lehrer/in

SSA Lahn-Dill-Kreis/LK Limburg-Weilburg
Runkel

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Frau Ursula Jost, 06471 328-200, Ursula.Jost@kultus.hessen.de.

Fachlehrerin/Fachlehrer

SSA Lahn-Dill-Kreis/LK Limburg-Weilburg
Wetzlar

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Frau Theresa Rohde, 06471 328-202, theresa.rohde@kultus.hessen.de.

Primary Class Teaching Assistant (m/f/d)

St. George's - The British International School Munich
München

George’s the British International School, Munich, Germany. George’s School is looking for a dynamic and caring full time or part time Primary Class Teaching…

Oberstudienrätin/Oberstudienrat

SSA Hochtaunuskreis/Wetteraukreis
Karben

Bewerbungsverfahren im Bereich des Hessischen Kultusministeriums. Frau Jutta Tschakert, 061015191622, jutta.tschakert@kultus.hessen.de.

Schicken Sie mir solche Jobs per E-Mail

Indem Sie eine Job-E-Mail erstellen oder die Funktion „Empfohlene Jobs” nutzen, stimmen Sie unseren JobSuche's Terms of Service and Privacy Statement zu. Sie können jederzeit kündigen.